Перес бойкотирует матч с «Барселоной». Победить на «Камп-Ноу» — дело чести для «Реала»

За свой поступок сине-гранатовые даже не извинились.
news

Афишу «Барселона» – «Реал» обычно дополнительно представлять не надо. Это априори всегда громкий матч, который обещает нам доставить большое удовольствие от просмотра. Поколения и игроков, и болельщиков меняются, а главным дерби Испании эта встреча всё равно остаётся. Два непримиримых соперника вновь выяснят на футбольном поле, кто же из них футбольный король Испании.

Пике поделился ожиданиями от предстоящего «эль класико» между «Барселоной» и «Реалом»

Не обходят столь интересную и важную игру стороной скандалы и разного рода интриги. Так и в этот раз. Президент «сливочных» Флорентин Перес вовсе намерен бойкотировать встречу. И понять его можно. Он не стал публично кидаться обзывательствами или громкими речами. Хотя мог бы. На это у него есть все основания. По информации Marca, Переса задело поведение сотрудников «Барселоны». А в частности, одного не самого известного представителя клуба Микеля Кампса.

Один из членов совета директоров каталонской команды выступил с критикой в адрес футболиста мадридского «Реала». Но даже критиковать можно по-разному. Это нетрудно сделать красиво, аргументированно и изящно. Но тут одним словом «критика» не обойдёшься. Кампс по-настоящему оскорбил бразильского вингера Винисиуса. 

2.webp
Источник фото: Getty Images

«Это не расизм, но он заслуживает подзатыльника за то, что он клоун и балагур, который делает эти бессмысленные и ненужные трюки в центре поля», – написал член совета директоров в социальной сети.

За такой комментарий Кампса начали хейтить и свои, и чужие. Столь грубая формулировка не понравилась никому. А потом функционер понял, что переборщил с эмоциями, и вовсе удалил данное сообщение. Но Интернет всё помнит. И теперь скандалу быть.

Хави отреагировал на скандальное сообщение члена совета директоров «Барселоны» о Винисиусе

Сам футболист до сих пор не ответил на эти слова никак. Но данная «критика» лишь наверняка его ещё сильнее мотивирует перед столь важной встречей. И руководству «Барсы» будет преподнесён урок. Ведь репутация клуба складывается и этими в том числе словами. Но сама пресс-служба ни с каким заявлением и извинением не вышла. Видимо, посчитали этот поступок нормальным. 

Заглавное фото: Getty Images
Новости. Футбол