Победа с отставанием в 25 ударов. Вратарь «Ливерпуля» сыграл матч жизни

Алисон Бекер отразил восемь ударов и помог команде повторить невероятный рекорд.
news

Матч сразу пошёл под диктовку «ПСЖ». Хозяева уверенно контролировали мяч, прессинговали соперника и раз за разом создавали опасные моменты у ворот Алисона Бекера. Особенно активными были Кварацхелия, Усман Дембеле и Брэдли Баркола, которые постоянно угрожали воротам «Ливерпуля».

Статистика говорит сама за себя: «ПСЖ» нанёс 27 ударов по воротам, восемь из них – в створ, но ни один из них не оказался в сетке. «Ливерпуль» пробил всего два раза, один удар, который пришёлся в створ, оказался решающим. Тем самым повторился рекорд самой большой разницы ударов для победившей команды (-25) в ЛЧ. Владение мячом: 65% на 35% в пользу «ПСЖ». Количество атак: 143 против 58 в пользу хозяев. Несмотря на полное игровое преимущество, парижане не смогли вскрыть оборону «Ливерпуля». Каждый раз их атаки либо блокировались защитниками гостей, либо завершались фантастическими сейвами Алисона.

Харви_Эллиотт_Алисон_Бекер_ПСЖ_Ливерпуль_Фото_Getty_Images.webp
Источник фото: Getty Images

Бразильский голкипер «Ливерпуля» провёл один из лучших матчей в своей карьере. Он сделал восемь сейвов, несколько раз спасая команду в безнадёжных ситуациях. После игры Алисон не скрывал эмоций:

«Наверное, это был лучший матч в моей жизни. Мы знали, что «ПСЖ» силён в атаке и нам придется страдать. Но команда сражалась до конца, и это помогло мне сделать свою работу. А потом Эллиотт вышел и забил – это просто невероятно», – сказал голкипер в интервью BBC.

Ключевым эпизодом встречи стало решение Арне Слота выпустить Харви Эллиотта на 86-й минуте. Вратарь вынес мяч на чужую половину поля, после борьбы англичане взяли его под контроль и сразу отдали на фланг. Спустя минуту после выхода на поле 21-летний полузащитник получил мяч на линии штрафной и пробил точно в дальний угол – 1:0! Этот гол стал настоящим шоком для «ПСЖ». Парижане бросились в атаку, но даже в оставшиеся минуты не смогли найти ключ к воротам «Ливерпуля».

Харви_Эллиотт_Фото_ФК_«Ливерпуль».webp
Источник фото: ФК «Ливерпуль»

Также англичане установили необычное достижение – обыграли в этом сезоне чемпионов четырёх топ-лиг с общим счётом 11:0, что указывает на уверенность и сглаженные действия команды.

5000₽ ФРИБЕТАМИ ОТ PARI

Реклама 18+

Главный тренер «ПСЖ» Луис Энрике после матча не скрывал своего разочарования. Он был уверен, что его команда провела почти идеальную игру, но результат оказался не в их пользу.

«Это очень несправедливо. Возможно, наш самый полный матч в Лиге чемпионов. Их лучшим игроком был вратарь. Я горжусь своей командой, но футбол иногда бывает жесток. Мы были намного лучше «Ливерпуля», но проиграли. Остался ещё один матч – и я уверен, что всё будет иначе», – сказал Энрике в интервью RMC Sport.

Хвича_Кварацхелия_ПСЖ_Ливерпуль_Фото_Getty_Images.webp
Источник фото: Getty Images

Теперь вся надежда парижан – на ответную игру, которая состоится 11 марта. «ПСЖ» предстоит непростая задача – им нужно не только забивать, но и не пропускать, ведь «Ливерпуль» крайне опасен на контратаках.

Заглавное фото: Getty Images
Новости. Футбол

Карабах - Аякс

Сегодня в 17:45

Карабах
Аякс

Ставка: Карабах, Точный счет 2:0

Команда Карабах выиграла 3 домашних игр подряд со счетом 2:0

Сделать ставку 14

Реклама 18+