Украину подвёл вратарь. Совсем недавно он выиграл Лигу чемпионов с «Реалом»

Команда Сергея Реброва неудачно провела стартовый матч на Евро-2024.

Дебют сборной Украины на Евро-2024 ожидался с интересом. Но, как это часто и бывает, интерес этот подогревался в основном околофутбольными обстоятельствами. Да, придётся снова упомянуть о требовании страны к УЕФА запретить российские флаги на трибунах хотя бы в матче с её участием, и оплошность дизайнеров и изготовителей формы, допустивших сразу две грубые ошибки.

Украина грубо нарушила регламент Евро. Чиновники допустили детскую оплошность

Но всё же игра первична. Состав группы Е изначально намекал на то, что есть один главный фаворит – Бельгия, а вот за второе (а при нынешнем регламенте – и третье) место прогнозировалась нешуточная борьба. В принципе, румыны, украинцы и словаки имеют примерно одинаковые шансы на успех. Хотя Румыния и выглядит на бумаге послабее конкурентов. А Украина как раз имеет в своём составе несколько громких имён, чьи обладатели способны повлиять на результат любого противостояния.

Щедрая акция для болельщиков! Получай фрибет каждый день во время Евро-2024 на сайте и в приложении Winline.

Первый тайм складывался с преимуществом украинцев. Они намного больше владели мячом и били по воротам. Однако пользы из этого извлечь никакой не смогли. А вот их соперники по прошествии получаса игры воспользовались двойной ошибкой обороны. Сначала защитнику, находящемуся под прессингом, пришлось спешно отдавать мяч назад Андрею Лунину, который, не успев его толком обработать, выбил точно на ногу сопернику. Последовал короткий пас – и Николае Станчу нанёс неотразимый удар в верхний угол.

GettyImages-2157969297 copy.webp
Источник фото: Getty Images

До перерыва румыны могли удвоить своё преимущество, и вновь не без помощи Лунина. Голкипер вышел на перехват подачи с углового, однако мяч начал предательски закручиваться под перекладину. На счастье украинцев, он угодил в каркас ворот и отлетел в поле.

БОНУС 6000 РУБ. НА ДЕПОЗИТ

В перерыве подопечным Реброва было о чём подумать. На вторую половину Украина вышла полной решимости доказать, то в доме хозяин и... спустя 12 минут уже «горела» 0:3. Сначала Рэзван Марин забил второй мяч, а затем Деннис Ман оставил в дураках половину обороны украинцев и прострелил на абсолютно одинокого Дениса Дрэгуша. Тому оставалось только подставить ногу. Украинские игроки пытались сигнализировать арбитру, что Дрэгуш находился в офсайде, однако того не было и в помине.

GettyImages-2157973147 copy.webp

Ребров произвёл тройную замену, бросив в бой в том числе Андрея Ярмоленко, однако толку от этого было немного. Результат был ясен обеим командам. Вопрос состоял только в том, забьёт ли Украина гол престижа или Румыния доведёт счёт до совсем неприличного. В итоге ни того, ни другого не произошло, и у команды Реброва есть несколько дней крепко подумать о том, что это было. Словакия уж точно не слабее сегодняшнего соперника, а дальше – Бельгия с Де Брёйне и Лукаку.