В США забанили телохранителя Месси. Экс-военный утверждает, что Лео грозит опасность

Яссин Чеуко, телохранитель легенды футбола Лионеля Месси, пожаловался, что ему запретили выходить на поле во время матчей в США. Когда играет капитан клуба «Интер Майами», охранник неизменно патрулирует боковые линии, чтобы предотвратить внезапную атаку на спортсмена. Эта картина уже стала привычной – Чеуко давно стал ключевой фигурой для безопасности Месси.
Однако теперь Яссин не сможет выбегать на поле, чтобы ловить нарушителей личных границ Лионеля. Об этом сам мужчина рассказал в интервью House of Highlights. При этом телохранитель считает, что в США есть большие проблемы с безопасностью – за 20 месяцев, что он работает на этой должности, на поле выбежало 16 человек. В Европе за семь лет – всего шесть.
Сообщается, что запрет вызван тем, что на каждом стадионе есть своя охрана и дополнительная помощь с обеспечением безопасности не требуется. Однако многие считают, что меры связаны с методами работы Чеуко. В 2024 году Яссин толкнул сотрудника службы безопасности в аэропорту Гонконга, а позже повалил болельщика, который пытался проникнуть к Месси, устроив яркий забег по газону стадиона.
Фрибеты для ставок на главные спортивные события

Чеуко возглавил команду по обеспечению безопасности Лионеля, когда тот начал играть за «Интер Майами». Некоторые фанаты буквально сходят с ума по Месси, поэтому могут ненароком навредить своему фавориту. Кандидата на такую должность подбирали долго – нужен был действительно хороший специалист. Он должен был быть надёжным, стрессоустойчивым, неконфликтным и с хорошей физической подготовкой.
Выбор пал на Яссина, американца арабского происхождения, бывшего солдата военно-морских сил США. Он служил в Афганистане и Ираке в составе основного тактического подразделения сил специальных операций ВМС США. Их ещё называют «морскими котиками». Также Чеуко владеет тхэквондо и боксом и даже даёт уроки по этим единоборствам. Он участвовал в нескольких боях MMA.

В общем, американец – личность незаурядная, надёжная, но уж точно не незаметная и неконфликтная. Недавно он вступился за Месси перед бойцом Логаном Полом, который в шутку вызвал Лионеля на поединок. Спортсмен объяснил, что не собирался драться с футболистом и хотел только привлечь внимание к своей персоне. Однако Яссин не собирается просто так забывать поступок Логана: он записал видеообращение, в котором подтверждает, что хочет подраться.
Есть ощущение, что последняя история выходит за рамки личной безопасности легендарного футболиста. Лишившись возможности «светиться» на футбольном поле, Чеуко решил вернуться к единоборствам. Но Пол слишком умён и расчётлив, чтобы драться с кем попало. В итоге, телохранителя лишили смысла его жизни, а тысячи поклонников Месси получили возможность потрогать, пусть и на мгновение, самого Месси.






