Яссин Чеуко, телохранитель легенды футбола Лионеля Месси, пожаловался, что ему запретили выходить на поле во время матчей в США. Когда играет капитан клуба «Интер Майами», охранник неизменно патрулирует боковые линии, чтобы предотвратить внезапную атаку на спортсмена. Эта картина уже стала привычной – Чеуко давно стал ключевой фигурой для безопасности Месси.
Однако теперь Яссин не сможет выбегать на поле, чтобы ловить нарушителей личных границ Лионеля. Об этом сам мужчина рассказал в интервью House of Highlights. При этом телохранитель считает, что в США есть большие проблемы с безопасностью – за 20 месяцев, что он работает на этой должности, на поле выбежало 16 человек. В Европе за семь лет – всего шесть.
Сообщается, что запрет вызван тем, что на каждом стадионе есть своя охрана и дополнительная помощь с обеспечением безопасности не требуется. Однако многие считают, что меры связаны с методами работы Чеуко. В 2024 году Яссин толкнул сотрудника службы безопасности в аэропорту Гонконга, а позже повалил болельщика, который пытался проникнуть к Месси, устроив яркий забег по газону стадиона.
Источник фото: ФК «Интер Майами»