За последние 20 лет не было ни одного сезона, чтобы аргентинский волшебник Лионель Месси закончил год без какой-либо награды. Да и многочисленные поклонники мастера вряд ли могут себе представить подобный сценарий, пока Лео участвует в большой игре. На этот раз звезду признали самым ценным игроком сезона в МЛС. И эта награда не за былые заслуги.
Наконец-то наступило то время, когда португалец Криштиану Роналду и Лео Месси больше не гонятся друг за другом даже виртуально. У КриРо теперь единственная цель – это карьерные 1000 мячей, а у легендарного аргентинца – как можно дольше поиграть за его американский клуб «Интер Майами». И у того, и другого дела идут в гору. Правда, Роналду всё-таки продолжает клепать за сборную, а Лео же притормозил в своих голевых подвигах в стане чемпионов мира. Но к убойной результативности в МЛС это не имеет никакого отношения.
Источник фото: Getty Images
Этот сезон у команды Дэвида Бекхэма одновременно выдался успешным в плане регулярного чемпионата, где команда большую часть времени шла в лидерах, и неудачным, если посмотреть на бесславное выступление в плей-офф. Российские поклонники футбола особенно запомнили день вылета «Интер Майами», потому что свою ногу к этому событию приложил наш Алексей Миранчук, который не так давно перешёл в «Атланту».
Однако горевать самому Лео не о чем, даже несмотря на то, что в душе он, конечно же, максималист. За 19 матчей регулярки Месси настрелял 20 голов и отдал 16 передач. Гроссмейстерский результат. Мы все помним, что во времена выступлений за родную «Барселону» бывало у волшебника за сезон и в три раза больше мячей. Но возраст никого не щадит. То что аргентинец в свои 37 лет даёт такого жару – это уже чудо. И не стоит пенять в сторону Роналду – они оба уникумы.