Вендетта «Спартака». Красно-белые славно погостили в «Ростове»

Станкович нервно наблюдал за матчем со стороны.
news

Станкович на трибуне

В прошлом розыгрыше Кубка России «Ростов» выбивал «Спартак» дважды: сначала из Пути РПЛ, затем – из Пути регионов. В последнем случае это произошло в шаге от Суперфинала, выход в который мог спасти Деяну Станковичу сезон. Тогда во главе ростовчан уже не было Валерия Карпина, умеющего по-особому настраивать игроков на красно-белых. Но «Спартак» не сумел подобрать ключи и к команде Джонатана Альбы.

А ведь в РПЛ что с командой Карпина, что с командой Альбы проблем у Станковича не возникало. Обе встречи завершились в пользу москвичей с одинаковым счётом 3:0. 

dzhonatan-alba-foto-fk-rostov.webp
Источник фото: ФК «Ростов»

Сейчас сербского специалиста устроила бы победа и поскромнее, однако проходным кубковый матч в Ростове-на-Дону для «Спартака» точно не был. После домашних 0:3 от «Балтики» стул под главным тренером красно-белых зашатался. Сам Станкович даже пожаловался журналистам на здоровье. А потоки критика в адрес «народной команды» усилилась.

Продление контракта с Маркиньосом и прилёт из Стамбула Жедсона Фернандеша, который станет самым дорогим приобретением в истории «Спартака», встряхнули новостную повестку. 

Фрибеты для ставок на главные спортивные события

Реабилитация Заболотного

Но проблемы красно-белых никуда не делись. Вряд ли Станковича, наблюдавшего за вчерашним матчем с трибуны (из-за красной карточки, полученной в предыдущей игре с «Ростовом») устроило всё в действиях полурезервного состава его команды. Гости привычно грешили безадресными передачами, потерями и слишком большими разрывами между линиями. Просто хозяева, также игравшие без ряда лидеров, этими свободными зонами не пользовались.

rostov-spartak-foto-ria-novosti-00.webp
Источник фото: РИА Новости

Вдобавок «Ростов» устроил красно-белым «день подарков». Оба спартаковских гола в первом тайме стали следствием грубейших ошибок соперника. Сначала Даниил Одоевский настолько неудачно подставил перчатки под не самый сильный и опасный удар своего тёзки Хлусевича, что мяч перелетел через голову вратарю в сетку. Ну а на третьей компенсированной к тайму минуте Александр Тарасов зачем-то завалил в штрафной Антона Заболотного, не имевшего никаких шансов дотянуться до высоченного флангового навеса. Пенальти чётко реализовал Солари. А Заболотный оформил второе результативное действие. До этого удалённый в матче с «Балтикой» форвард ассистировал Хлусевичу.

5000₽ ФРИБЕТАМИ ОТ PARI

Реклама 18+

По вере вашей

Первую замену «Спартак» сделал на исходе часа игры: дебютировавший в стартовом составе Игорь Дмитриев уступил место Маркиньосу, ещё одному, помимо Заболотного, антигерою минувших выходных. Бразилец разогнал несколько симпатичных атак. После чего на поле появился ещё и Эсекьель Барко. Однако общая картина поменялась не сильно. «Ростов», державший в уме предстоящую важнейшую домашнюю встречу с «Крыльями Советов», был не в состоянии организовать камбэк. И «Спартак» довольно уверенно довёл дело до столь необходимого Станковичу в сложившейся ситуации результата.

Настроение красно-белых перед выездом в гости к Артёму Дзюбе явно улучшилось. Осталось вписать в состав хвалёного Жедсона, не отпустить в Бразилию Барко, вернуть уверенность Манфреду Угальде (с «Ростовом» костариканец не играл из-за дисквалификации) – и жизнь совсем наладится. Многие болельщики «Спартака» наверняка в это верят.

Заглавное фото: ФК «Спартак»

Борнмут - Челси

Сегодня в 15:00

Борнмут
Челси

Ставка: Челси, Ничья

Команда Челси сыграла вничью 3 последних матчей по желтым карточкам

Сделать ставку 4.2

Реклама 18+