«За удачный матч оценки не подтягивают». Миранчук прогуливал школу из-за «Локомотива»

Истории прямиком ко Дню учителя в «Совместном спецпроекте «Советского спорта» и ОК – Классный футболист».
news

День учителя – замечательный праздник, который состоится уже в это воскресенье, 5 октября. В честь этого события мы запустили . Здесь собраны увлекательные школьные истории известных российских футболистов – от Егора Титова до Александра Кокорина.

Профессиональным футболистам совмещать учёбу с тренировками всегда непросто. Алексей Миранчук дебютировал за «Локомотив» будучи в 11 классе. 
Отлупил сына классного руководителя и учился дома. Школьные годы Динияра Билялетдинова

Даже не знаю, как экзамены сдавать буду. Времени на школу не всегда хватает. После того, как оказался в основе, в школу захожу всё реже. Что касается домашних заданий, если есть время, открываю учебники, просматриваю, читаю... Чтобы хоть что-то оставалось в голове, – рассказывал Миранчук в 2013 году.

Aleksey-Miranchuk-RIA1.webp
Источник фото: РИА Новости

Учителя будущей звезде сборной России поблажек не делали: «За удачный матч оценки не подтягивают. Всё нужно заслужить самому».

Школьные воспоминания есть у каждого футболиста. В вы узнаете, почему завоевавший все российские награды Валерий Карпин учился на пятёрки. Или как, один из лучших бомбардиров в истории российского футбола, Александр Кержаков встретил свой выпускной. Десятки уникальных историй от кумиров миллиона мальчишек. Неподдельные эпизоды беззаботной школьной поры .

Заглавное фото: РИА Новости
Новости. Футбол

Фредерисия - Оденсе

Сегодня в 18:00

Фредерисия
Оденсе

Ставка: Оденсе, Точный счет 1:1

Команда Оденсе сыграла вничью 6 из 15 последних игр со счетом 1:1

Сделать ставку 8.2

Реклама 18+