Ямаль ушёл на больничный
В 8-м туре Ла Лиги «Барселона» сенсационно проиграла нестабильной «Севилье». Притом с разгромным счётом. Пару явных моментов упустил Маркус Рашфорд, не реализовал пенальти Роберт Левандовски, далёк от совершенства был Войцех Щенсны – пресса могла бы перечислять виноватых часами. А тут ещё и Ламин Ямаль вновь угодил в лазарет. Вундеркинд здорово начал (оформил 2+3 по системе «гол+пас» в четырёх матчах чемпионата), но всю осень испытывает боли паху.
Источник фото: Getty Images
Они сорвали ему планы на сентябрь, теперь лишили шанса блистать в октябре. С учётом того, что парню всего 18 лет, лучше перестраховаться. «Барселона» выступила с заявлением, подтвердив, что нападающий пропустит около трёх недель. В общем-то, ничего удивительного или трагичного не произошло – парень восстановится, вернётся в форму и ещё скажет своё слово. Главное – покой! Но тут заявку на октябрьские матчи опубликовала сборная Испании. И кто попал в неё, несмотря на все заявления? Ламин Ямаль.
Звонок судьбы
Футбольный мир Испании пришёл в замешательство. Как Ямаль может выйти на матчи со сборными Грузии и Болгарии, если по медицинским показаниям должен оставаться дома? К тому же подобное уже было. В сентябре Ямаль жаловался на дискомфорт, однако его всё равно вытащили в сборную, он сыграл оба матча – и слёг.