Сергей Собянин: Обновленные «Лужники» – это крупнейший спортивный кластер страны
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что территория обновленных «Лужников» будет развиваться как крупнейший спортивный кластер страны.
«Обновленные «Лужники» – это крупнейший спортивный кластер страны, вся территория которого превращена в спортивный парк с футбольными полями, тренажерами, велодорожками», – рассказал Собянин в эфире программы «Наш город. Диалог с мэром» на телеканале «ТВ Центр».
В течение двух лет в «Лужниках» будет открыт крупнейший в мире центр художественной гимнастики и теннисный центр, а зимой заработает каток.
Кроме того, Собянин добавил, что для гостей чемпионата мира подготовят специальную культурную программу.
«Это и водные экскурсии, и экскурсии на двухэтажных автобусах, к которым москвичи привыкают, другие культурные программы. На Воробьевых горах установят специальный экран и организуют площадку для болельщиков. С этого экрана будет транслироваться картинка по всему миру, так что будет чем заняться и любителям футбола, и тем, кто приедет в гости просто посмотреть город и отдохнуть», – приводит слова Собянина официальный сайт Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.
Напомним, «Лужники» станут главной ареной чемпионата мира. Стадион примет матч открытия и финал турнира.





