Сергей Фурсенко: На «Анжи-Арене» в современный футбол играть невозможно

Президент «Зенита» Сергей Фурсенко высказал мнение, что состояние газона на «Анжи-Арене» не позволяет играть в современный футбол.

«Команда у нас техничная, а мяч просто останавливался на таком газоне. Построен прекрасный стадион, а качество «поляны» из прошлого века. На таком газоне в футбол играть невозможно», - передает ТАСС слова Фурсенко.

Президент «Зенита» также отметил, что РФПЛ должен следить за стадионами, на которых проводится чемпионат. «Для того, чтобы футбол был более зрелищным, все стадионы надо привести в порядок».

Фурсенко прокомментировал игру своей команды: «Две встречи подряд мы сыграли на очень высоком уровне. Нам надо отдать должное игрокам «Анжи» - они играли здорово и самоотверженно. Думаю, нам не хватило не столько физических, сколько эмоциональных сил».

Напомним, что встреча 12-го тура РФПЛ «Анжи» - «Зенит» закончилась со счетом 2:2. На данный момент «Зенит» возглавляет турнирную таблицу с 28 очками. Следующую игру сине-бело-голубые проведут дома против тульского «Арсенала».