Александр Бородюк: Хорошо помню матч СССР-Румыния на ЧМ-1990, но это уже история

Главный тренер сборной Казахстана Александр Бородюк поделился ожиданиями от выездной встречи с командой Румынии в отборочном цикле чемпионата мира-2018.

Матч в городе Плоешти начнется сегодня в 21:45 мск.

- Я думаю, будет хорошая игра, - сказал российский специалист. - И сборной Румынии, и сборной Казахстана есть что доказывать своим болельщикам. Наверное, смена тренера у румынов как-то повлияет на игру. Надеюсь, что увидим красивый футбол.

- Какие у вас остались воспоминания от матча 1990 года между сборными Румынии и СССР на чемпионате мира, где вы принимали участие?
- Хорошие воспоминания. Играли две хорошие сборные, но все это в прошлом. Это уже история. Играли два отличные команды.
 

- Перед матчами со сборными Румынии и Армении, команда потеряла 5-6 игроков основного состава. Как будет решаться данная проблема в предстоящей игре?
- Когда ряд ключевых футболистов не могут принять участие в матчах по причине травмы, это влияет на тактическую подготовку. В футболе есть одно выражение: «Незаменимых людей не бывает». Значит есть шанс другим игрокам проявить себя. Я надеюсь, что ребята с полной ответственностью это понимают. На матч с Румынией выйдут ряд других футболистов и ничего страшного в этом не вижу. Ребята должны доказать, что играют за свою страну.

 

Источник: Sports.kz
Новости. Футбол