Вячеслав Грозный: Вызов Марлоса доказывает, что сборная Украины хочет попасть на ЧМ-2018
«Марлос давно живет в Украине, сознательно пошел на этот шаг. Значит, он уважает нашу страну, трудится на благо успехов «Шахтера» в том числе на международной арене, поэтому его решение в любом случае стоит уважать. Конечно, от него ждут чуда, сейчас много о нем говорят в прессе, и он тоже попал под огромное давление.
Сыграет удачно, все будут аплодировать ФФУ и Андрею Шевченко, не дай бог не получится, на парня свалится тонна критики. Хотя не стоит забывать, что в разные годы за сборную играли многие россияне, Марко Девич и Эдмар. Поэтому Марлос не первый натурализованный иностранец и не стоит по этому поводу устраивать большую полемику и вешать на кого-то «ярлыки».
В любом случае, оперативный вызов Марлоса в нашу сборную подтверждает, что сборная Украины ставит задачу выйти на чемпионат мира и хочет туда попасть, несмотря на разные разговоры. Полузащитник «Шахтера» доказал свое мастерство и без сомнения в силах усилить игру сборной Украины», — цитирует Грозного MatchDay.
Напомним, 6 октября Украина на выезде сыграет с Косово, а 9 октября – дома с Хорватией.





