Алексей Сорокин: 109 болельщиков включены в «черный список» на ЧМ-2018
Генеральный директор оргкомитета чемпионата мира Алексей Сорокин рассказал о болельщиках, которые не смогут посетить матчи турнира.
«Пока нам известно о 109 тех, кто попал в этот список, – приводит ТАСС слова Сорокина. – Будет ли он расти или нет, не могу сказать. Но с другой стороны, почему надо пускать на стадион людей, которые планомерно неприлично себя ведут, используют футбол, чтобы заявить о каких-то своих амбициях, о себе со странной стороны? Футбол должны смотреть те, кто любит этот вид спорта.
Очевидно, что попадание в запрещенный список продиктовано определенными причинами, значит, были какие-то правонарушения за этими людьми. Мы долго шли к тому, чтобы люди, систематически нарушающие правопорядок, не допускались на стадионы, для этого был принят специальный закон, который сейчас действует».
Напомним, чемпионат мира пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Волгограде, Екатеринбурге, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре и Саранске.





