Олег Терехин: В центре поля у сборной России пусто

Бывший нападающий «Динамо» Олег Терехин поделился мыслями о товарищеском матче сборной России против Ирана (1:1).

- Ничья с Ираном хороший для нас результат или нет?
- Не думаю, что хороший. И не скажу, что игра была хороша. Первый тайм был равным: моментов не было ни у одних ни у других, - цитирует Терехина Rusfootball.Info -Во втором тайме чуть-чуть мы встрепенулись за счет Смолова, Кокорина. Рауш неплохо играл в атаку. 

Могу сказать, что по большому счету была скучная равная игра: никто особо не выделялся, не было большого числа моментов. 

- Связка Кокорин-Смолов себя оправдывает? Видите ли, вы в ней потенциал?
- Да, они неплохо между собой взаимодействуют. Разыграли пару интересных комбинаций. Сейчас это два наших сильнейших нападающих. Плюс, хорошо на замену вышел Полоз – мне понравилось. Как и в «Зените», где выходя на замену он обостряет игру, так и тут. 

- Нет ли у вас ощущения что Кокорин и Смолов несколько друг-другу мешают, будучи одноплановыми игроками? Те же Полоз и Заболотный играют несколько по-другому, и могут быть интереснее в связке с первыми двумя.
- Повторюсь: это два наших сильнейших нападающих. Не думаю, что они мешают друг другу – скорее дополняют. Нам не хватает креативного рисунка в игре. У нас сейчас пусто в середине поля. Если бы оттуда какую-то приличную передачу подсунули – завершающие атаки игроки стали бы забивать. Нам не хватает хороших игроков в центре поля.

- Что делать с серединой поля?
- Ничего. Тут у нас никого нет. Станислав Саламович сейчас лепит из тех что есть что-то, насколько это возможно.

Источник: Rusfootball.info