Вячеслав Малафеев: Появление Лунева в матче с Ираном смотрелось разумно

Бывший вратарь сборной России Вячеслав Малафеев поделился мнением о ситуации с голкиперами в национальной команде.

- Станислав Черчесов продолжает поиски вратарей. Крицюк, Гильерме, Беленов, Лунев… Складывается впечатление, что на чемпионате мира тренер может прибегнуть к ротации в этой линии?
- Думаю, не стоит этого ждать, - цитирует Малафеева RT. - Играть будет тот, кто на момент старта турнира окажется в лучшей форме. Что касается Андрея, он показывает отличные результаты в клубе. Я придерживаюсь версии, что Черчесов решил воочию посмотреть на его готовность решать поставленные задачи. Конечно, хотелось бы оставить ворота в неприкосновенности, но в той игровой ситуации сделать это было крайне сложно.

- Вас не удивило появление Лунева в матче с Ираном? Может ли это быть связано с неуверенной игрой Акинфеева в матче с Южной Кореей?
- Не скажу, что такое решение тренерского штаба было прогнозируемо, но смотрелось оно в целом разумно. Давайте оценивать ситуацию объективно: Игорь Акинфеев на сегодняшний день без нареканий и оговорок является стабильным первым номером национальной команды. Но ведь до старта чемпионата мира достаточно времени, многое может случиться. Нельзя исключать травмы, к тому же даже самый опытный футболист может после серии неудачных матчей потерять и физическую, и психологическую форму.

Источник: RT
Новости. Футбол