Александр Бубнов: О возвращении «Спартака» в чемпионскую гонку говорить пока рано

Футбольный эксперт Александр Бубнов поделился впечатлениями от победы «Спартака» над «Ахматом» (2:1) в матче 13-го тура чемпионата России.

– В целом можно сказать, что перерыв пошел красно-белым на пользу, – приводит слова Бубнова Sportbox.ru. – В то же время во втором тайме «Ахмат» оказывал на гостей существенное давление, и это не было осознанным решением «Спартака». Грозненцы после перерыва играли значительно лучше, а москвичи допускали ошибки в обороне, в том числе и в эпизоде с пенальти.

Нужно отметить, что «Спартак» заметно прибавил с возвращением Глушакова. Капитан красно-белых при этом еще не до конца набрал форму, из-за чего в конце начал сдавать. Возможно, по этой причине москвичи во втором тайме играли на контратаках. А до перерыва Глушаков был одним из самых активных, забив гол после собственного перехвата и выполнив большой объем работы как в обороне, так и впереди.

О возвращении «Спартака» в чемпионскую гонку говорить пока рано – отставание от «Локомотива» и «Зенита» все еще внушительное. Можно отметить, что красно-белые заняли неплохую позицию для борьбы за третье место, дающее путевку в Лигу чемпионов. Это – стратегическая цель клуба. Но многое будет зависеть от того, как будут идти по дистанции «Локо» и «Зенит».

Источник: Sportbox.ru