Ринат Билялетдинов: Над Шалимовым сгустились тучи? Ничего удивительного

Экс-тренер «Локомотива» и «Рубина» - об игре «Краснодар» - ЦСКА (0:1) в 13-м туре РПФЛ.

- Хочу встать на сторону Шалимова. А то ведь тоже уже пошли разговоры о кризисе. Если б команда не создавала моменты, тогда можно говорить о кризисе тактической идеи. Если команда, имея в своем распоряжении креативных игроков в линии атаки, не может ничего изобрести, тогда можно говорить, что что-то неправильно в тренировочном процессе. Что-то не так с тактикой, с функциональной подготовкой. Но команда создает моменты, осуществляет проход в штрафную площадь ЦСКА не за счет примитивных навесов. Будь немного порасторопней игроки «Краснодара» и не столь расторопны защитники ЦСКА, один забитый хозяевами гол и картина меняется. Гол всегда придает команде уверенность.

Сгустились тучи над Шалимовым? Конечно, сгустились. Несколько поражений подряд – это всегда отправная точка для подобных разговоров. 

Сколько будет терпеть Галицкий? Думаю, он знает цену подобным публикациям и четко видит состояние команды изнутри. Если в коллективе началось брожение, игроки начинают задавать вопросы, то надо принимать меры. Если же в коллективе нормальная обстановка, то тренеру нужно оказать доверие.