Алексей Лунин: Мы можем отыграться, и это говорит о наличии у команды характера

Главный тренер молодежной команды «Спартака» Алексей Лунин прокомментировал ничью с «Амкаром» (1:1) в матче 14-го тура первенства России.

– Сегодня, в отличие от недавнего матча Юношеской лиги УЕФА, нам противостоял довольно возрастной соперник. В составе «Амкара» сыграли квалифицированные футболисты; некоторые из них уже выходили на поле в матчах основного состава, – приводит слова Лунина официальный сайт «Спартака». – Но за наш дубль выступают ребята, которые в скором времени должны влиться в «Спартак-2» и выходить в играх ФНЛ, где им будут противостоять опытные футболисты.

Сложность для нас состояла прежде всего в том, что каждый контакт в исполнении соперника получался довольно жестким, было много фолов. Поэтому задачей нашей команды было стараться играть быстрее и стараться избегать столкновений. Учитывая, что футболисты в «Амкаре» собраны физически крепкие, нам приходилось непросто.

Радует, что удалось сравнять счет. То, что, пропуская первыми, мы можем отыграться, говорит о наличии у команды характера.

Источник: ФК «Спартак»
Новости. Футбол