Михаил Грушевский: Судейская бригада не соответствовала уровню игры ЦСКА и "Зенита"

Актер Михаил Грушевский прокомментировал итог матче между ЦСКА и "Зенитом" в 14-м туре РФПЛ (0:0), а также поделился мнением о работе судей.
«Несмотря на некоторую неудовлетворенность результатом, ибо первый тайм сулил надежду на победу моей команды, тем не менее, матч оставил очень приятные ощущения. Может это прозвучит странновато и преувеличенно, но для меня матч скрасил горький осадок от игры ЦСКА в матче против "Базеля" (0:2). Неприятное поражение, но игра оставила еще больший осадок. Вот сегодня, можно сказать, "Терминатор возвращается". ЦСКА не только приятно играл, но и бился, проявлял себя ярко, зло, агрессивно, очень качественный футбол. Конечно, мы рассчитывали на победу, но даже ничья оставила приятные ощущения, учитывая игру любимой команды.

Мне очень не понравилось судейство бригады Вилкова, особенно в первом тайме. Мне показалось, что во втором они чуть-чуть скорректировали отношение к происходящему, сам Вилков начал судить более сбалансировано. Но то, что он вытворял в первом тайме - это судейское хулиганство, и это было отвратительно. Начиная от первой желтой карточки для Васина за фол в центре поля на первых минутах, и заканчивая тотальной непоследовательностью, когда одинаковые эпизоды по-разному оценивались в сторону ЦСКА и "Зенита". Вилков, в целом, способен отработать 90 минут так, что к нему не придерешься, но то, как он вел судейство в первом тайме... Это вызывает вопросы.

Но, на мой взгляд, судейская бригада этой встречи вообще не соответствовала высочайшей важности и уровню игры таких команд, как ЦСКА и "Зенит". Особенно мои претензии касаются первого тайма. Во втором же судья неожиданно стал либеральничать. И это касается не только эпизода, где можно было удалять Дзюбу, даже хорошо, что его не удалили, тогда бы это сломало логику очень сбалансированного и стройного матча в исполнении обеих команд. Но в первом тайме, я считаю, судьи катастрофически не соответствовали качеству футбола ЦСКА и "Зенита", - цитирует Грушевского Rusfootball.Info.
Источник: Rusfootball.info
Новости. Футбол