Неманья Пейчинович: Тарасов и Денисов перекрыли подходы к воротам «Локомотива»

Защитник «Локомотива» Неманья Пейчинович поделился впечатлениями после матча против «Краснодара» в 14-м туре чемпионата России (2:0).

– Спасибо за поздравления с победой! Выиграли, набрали 29 очков, догнали «Зенит». Теперь нас ждет тяжелый матч в Санкт-Петербурге. «Зенит» – очень хорошая команда. В воскресенье смотрели его игру с ЦСКА, в которой было много единоборств. Такой характер встречи, думаю, будет и в нашем случае.

– Благодаря  чему удалось так надежно сыграть в защите?

– Мы разбирали игру соперника, у них есть отличные исполнители: Смолов, Перейра, Классон тоже классный игрок. Здорово сыграли наши опорники, Тарасов с Денисовым перекрыли подходы к опасной зоне. Даже не помню острые моменты в исполнении соперника. Не знаю, может, вы помните? Ну да, был удар Жоазиньо, раз мяч катился по штрафной, но в целом все было надёжно у нас. Зато сами создали еще моменты помимо реализованных. К сожалению, Фарфану и Антону Миранчуку не повезло. Но результат нормальный, - цитирует Пейчиновича «Матч ТВ».

Новости | «Локомотив» обыграл «Краснодар» и возглавил таблицу РФПЛ

У хозяев поля отличились Алексей Миранчук (25-я минута) и Мануэл Фернандеш (85-я).

Команда Юрия Семина вышла на первое место в турнирной таблице, набрав 29 очков. Столько же у «Зенита», но железнодорожники опережают питерцев за счет большего количества побед.

У краснодарцев это четвертое поражение в чемпионате кряду, у них 21 очко и шестая строчка.

В следующем туре «Локомотив» 29 октября сыграет на выезде с «Зенитом», а «Краснодар» в тот же день примет «СКА-Хабаровск».