Рашид Рахимов: С таким составом "Зенит" все равно выйдет на первое место

Бывший главный тренер "Локомотива" Рашид Рахимов поделился ожиданиями от матча железнодорожников против "Зенита" в 15-ом туре РФПЛ.

"У "Локомотива" и состав опытный, есть определенная стабильность в игре. Однако у "железнодорожников" нет яркой игры. У "Локомотива" возникают трудности, когда надо вскрывать оборону соперника, играть первым номером. Но во всех остальных ситуациях у команды Юрия Семина проблем нет. Каждому сопернику тяжело преодолевать защиту "Локомотива", в обороне "железнодорожники" играют достаточно надежно. И все же, несмотря на то что "Локомотив" подкрался к "Зениту", при таком составе рано или поздно команда Роберто Манчини все равно выйдет вновь на первое место. Вопрос в том, что из имеющихся футболистов нужно постараться выжать максимум. Если этого удастся добиться, то у "Зенита" не будет конкурентов в России.

Таких игроков, которыми обладает клуб из Петербурга, нет ни у кого. А это позволяет Манчини варьировать состав в разных турнирах. А в том, что сейчас "Зенит" не идет на первом месте, я не вижу ничего удивительного. Так бывает в чемпионате — редко кто способен лидировать от начала до конца. Нынешний сбой — это проблема самого "Зенита". Питерцы должны понимать, что какой бы отрыв ни был, каждый матч надо играть на победу. И я считаю, что предстоящая игра для команды Манчини будет очень тяжелой. «Локомотив» неплохо действует на выезде и как раз хорош в матчах с командами, входящими в лидирующую группу", - цитирует Рахимова "Спорт уик-энд".

Новости. Футбол