Игорь Чугайнов: Нет ничего плохого в том, что в Лигу Европы может выйти клуб из ФНЛ

Cтарший тренер «Авангарда» Игорь Чугайнов прокомментировал победу над «Тамбовом» в 1/8 финала кубка России (2:0).

- Обыграв «Тамбов», «Авангард» дважды за месяц с небольшим обновил свой исторический результат в кубке.
– История пишется людьми. В спорте нет ничего постоянного, но данном этапе, наверное, можно сказать, что «Авангард» – кубковая команда, - приводит слова Чугайнова Rusfootball.Info. - Где-то повезло, но везет, как известно, тому, кто везет. У нашей победы в Тамбове, а я считаю ее заслуженной, есть логическое объяснение. Мы допустили меньше ошибок, чем «Тамбов». Да, у «Авангарда» не было обилия моментов, однако в атаке мы сработали качественнее хозяев. Особенно показателен второй гол, когда Федчук усадил защитника и переиграл вратаря. Он все окончательно решил. Успех ценнее тем, что «Тамбов» – крепкая, хорошо укомплектованная команда. Знаю оттуда много ребят, с некоторыми работал. Посмотрите, у них на замены выходят Рыжков и Трусевич. Дутов вообще не был задействован. А еще ведь травмирован Дорожкин, выступавший у меня в «Торпедо».

– Даже если кубок возьмет «Спартак», в Лиге Европы мы можем получить команду-сенсацию. В лучшем случае – «Амкар», «Тосно» или «СКА-Хабаровск». А не исключено, что и из ФНЛ.
– И что? А почему нет? Мы ведь постоянно сталкиваемся с тем, когда в Лиге Европы играют неизвестные клубы с маленькими бюджетами. Это не трагедия, наоборот популяризация футбола. Мы о ней все говорим, а тут вот она, на деле. Для общего развития футбола в стране это будет во благо – хороший ориентир для регионов. И потом, та же «Сибирь», помнится, выступала во втором по значимости континентальном турнире и благодаря голу Саши Дегтярева даже побеждала дома голландский ПСВ.

Голосования | Кто выиграет Кубок России?
Источник: Rusfootball.info
Новости. Футбол