Антон Килин: Игроки "Луча" скидываются на чай после тренировок, у клуба нет денег даже на это

Полузащитник "Луч-Энергии" Антон Килин рассказал о причинах задержки начала матча 21-го тура ФНЛ против "Химок" на 15 минут (1:1).

"Мы хотим обратить на себя внимание. Мы очень долго терпели, нас кормят обещаниями, просили подождать, но все это прилично надоело. Если бы сейчас этого не сделали, через три недели все бы разъехались на перерыв, и никто бы об этом не узнал. А это на руку властям или кому-то там еще, кто за это ответственен.

Дело не в том, обеспечены ли мы, футболисты, или нет, но деньги имеют свойство заканчиваться. Знаю, что многим звонят из банков, чтобы гасили долги, ребята перезанимают; приходится брать справку в клубе о том, что не платят, и предоставлять в банк. Сейчас надо платить остатки за проживание в квартирах, но денег нет.

Команде не созданы даже минимальные условия для работы - футболисты не заезжают на базу перед матчами, им не предоставляют питания, из-за чего тренерский штаб не может устраивать две тренировки в день, команда не тренируется на домашнем стадионе накануне встреч. Не у всех есть жена или девушка, а некоторые живут не здесь, так что кто как может, так и питается. Да, можно сварить макароны и пожарить курицу перед игрой, но это неправильно: перед игрой нужен определенный рацион.

Это смешно, но мы даже скидываемся на то, чтобы администратор смог сделать нам чай после тренировок. У нас есть база, но как бы это назвать… Ей очень-очень много лет, отапливается она только за счет стареньких, уставших обогревателей, постоянно выключают свет", - цитирует Килина ТАСС.

Новости. Футбол