Жозе Моуринью: Любой другой тренер каждый день говорил бы о травме Погба

24-летний француз не играет с 12 сентября.

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью заявил, что, возможно, ему следовало бы чаще напоминать журналистам о травме полузащитника Поля Погба.

«Думаю, это моя вина, – приводит ESPN FC слова Моуринью. – Мне следовало бы каждую неделю жаловаться на травмы и напоминать всем день за днем, из одной пресс-конференции в другую.

Я знаю, что я на много всего жалуюсь, но я не говорю о травмах, хотя, возможно, мне следовало бы.

Думаю, любой другой тренер говорил бы о Погба каждый день: «Ох, у меня нет Погба. Ох, когда Погба вернется. Ох, десять матчей без Погба. Ох, все матчи группового этапа Лиги чемпионов без Погба. Ох, все важные матчи с «Ливерпулем», «Челси» и «Тоттенхэмом» без Погба».

Я же не говорил о Погба ни разу. Только когда вы спрашивали меня о нем. А ведь травмирован не только Погба. Еще и Феллайни, Кэррик, Ибра, Рохо. Это большая группа игроков.

Так что, думаю, мы справляемся очень-очень хорошо».

Напомним, 24-летний Погба получил травму 12 сентября в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов с «Базелем» (3:0), когда был заменен на 19-й минуте игры.

В воскресенье в матче 11-го тура премьер-лиги «Манчестер Юнайтед» сыграет в гостях с «Челси». Начало матча на «Стэмфорд Бридж» – 19:30 (мск).

Источник: ESPN FC
Новости. Футбол