Доменико Кришито: «Зенит» явно недобрал очков, но мы продолжаем бороться за золото

Капитан «Зенита» Доменико Кришито поделился мнением о матче против «Рубина» в рамках 16-го тура премьер-лиги (0:0).
Cтатьи | С «Зенитом» происходит что-то страшное. Вот что именно и как к этому относиться

– После этой игры могу лишь сказать: «Да здравствует перерыв, который нас ждет». Ведь последний месяц получился очень сложным. В моральном плане тоже, потому что мы явно недобрали очков. Слишком много неудачных игр, несколько обидных ничьих и поражений. Но, несмотря на все это, «Зенит» продолжает бороться за золото. Отставание от первого места – три очка, отыграть их можно уже в ближайшем туре. Поэтому в будущее смотрю с позитивом. В том числе на матчи, оставшиеся перед зимним перерывом.

– В казанском поединке хватало стыков, желтых карточек, нарушений. Это как-то повлияло на действия «Зенита»?
– «Рубин» известен такой манерой игры, тактикой мелкого фола. Эта команда огромное внимание уделяет обороне, а ее футболисты постоянно норовят задеть тебя ногой. Но это нормально – мы к такому уже привыкли. И вообще надо уметь играть с любыми соперником и быть готовым ко всему. Неудачной же встречу в Казани в первую очередь называю потому, что надо было реализовывать свои моменты, – приводит слова Кришито «Матч ТВ».

Напомним, матч, проходивший на «Казань Арене» 5 ноября, завершился нулевой ничьей. Сине-бело-голубые с 30 очками остались на втором месте в турнирной таблице РФПЛ. Отставание от «Локомотива» составляет три балла. «Рубин» набрал 19 очков и расположился на десятой позиции. После этой игры безвыигрышная серия команды Роберто Манчини в чемпионате составляет пять матчей. Также петербуржцы не протяжении четырех последних встреч в РФПЛ не забили ни одного гола.

18 ноября в матче 17-го тура чемпионата «Рубин» сыграет на выезде против тульского «Арсенала». «Зенит» на следующий день встретится на стадионе «Санкт-Петербург» с «Тосно».

Новости. Футбол