Юпп Хайнкес: Первые недели на посту главного тренера «Баварии» были очень напряженными

Главный тренер «Баварии» Юпп Хайнкес рассказал о первых неделях на посту наставника мюнхенского клуба

- Эти недели, после того, как я занял пост главного тренера, были очень напряженными. Мы сделали много изменений. Это касается тренировок, упражнений, интенсивности и общего уровня нагрузок. Мы много все анализировали, разбирали ошибки. Мы очень хорошо работали! Так происходит всегда, когда приходит тренер с новыми идеями. Поэтому большой комплимент моей команде. Парни все восприняли великолепно.

Если все футболисты будут здоровы и в форме, то мы будем демонстрировать еще более привлекательный футбол. Когда все футболисты здоровы, есть возможность ротировать на самом высоком уровне. Нужно распределять нагрузку между имеющимися футболистами. В последние недели это было сложно делать, - цитирует Хайнкеса официальный сай мюнхенской команды.

Напомним, что 72-летний Хайнкес одержал семь побед в семи матчах после того, как снова занял пост главного тренера «Баварии».

В чемпионате Германии «Бавария» взяла верх в последних четырех встречах, обыграв последовательно «Фрайбург» (5:0), «Гамбург» (1:0), «РБ Лейпциг» (2:0) и дортмундскую «Боруссию» (3:1). После 11-ти туров мюнхенский клуб опережает «РБ Лейпциг» на четыре очка, «Боруссию» и «Шальке» – на шесть.

В Лиге чемпионов «Бавария» в последних двух матчах одержала две победы над «Селтиком» (3:0, 2:1), набрала девять очков в группе B и досрочно обеспечила себе выход в плей-офф турнира. Также во втором раунде Кубка Германии в серии послематчевых пенальти был повержен «РБ Лейпциг» (1:1, 5:4 – пен.).

Источник: ФК «Бавария»
Новости. Футбол