Давид Луиз считает, что Конте наказал его из-за дружбы с Костой

30-летний защитник не попал в заявку на матч с «Манчестер Юнайтед».

Защитник «Челси» Давид Луиз считает, что главный тренер команды Антонио Конте не включил его в заявку на матч 11-го тура премьер-лиги с «Манчестер Юнайтед» (1:0) из-за того, что он дружит с бывшим форвардом «синих» Диего Костой, сообщает The Times.

30-летний бразилец заступился за форварда сборной Испании в его конфликте с Конте по ходу прошлого сезона. И теперь, по мнению защитника, это сказывается на отношении тренера к нему.

Напомним, в субботу утром перед матчем с «Манчестер Юнайтед» Конте отправил Луиза заниматься по индивидуальной программе на базе клуба в Кобхэме, после чего не включил его даже в число запасных.

Формальным поводом для такого решение стало недовольство бразильца тактикой, выбранной Конте в матче Лиги чемпионов с «Ромой» (0:3). Однако на тренировке в четверг, когда у игрока и тренера возник конфликт, вопросы к итальянцу также возникли у защитника Гари Кэйхилла и полузащитника Сеска Фабрегаса, однако наказан был только один Луиз.

Добавим, что в нынешнем сезоне защитник сборной Бразилии забил один гол в восьми матчах премьер-лиги и один гол в трех матчах Лиги чемпионов.

Источник: The Times
Новости. Футбол