Алексей Сафонов: Миранчуки выбрали футбол, а Дзюбой просто дырки затыкают

Футбольный агент Алексей Сафонов поделился мнением о полузащитниках "Локомотива" Алексее и Антоне Миранчуках.

"Радует, что до уровня сборной доросли оба брата Миранчука. Антон и Алексей вместе смотрятся блестяще. Каждую игру "Локомотива" смотрю и получаю удовольствие. Они немножко разноплановые, причём надо обратить внимание, что один чистый правша, второй - левша.

У них настолько светлые головы, они играют раскованно и получают удовольствие от футбола. Один - блестящий ассистент, а другой и отдает, и забивает. Они ведущие игроки команды, которая лидирует в РФПЛ, причем собственные воспитанники "Локомотива". Время показало, что они совершенно правильно остались в родном клубе, хотя интерес к ним в последние два трансферных окна был значительный.

Ну получили бы они на 20 копеек больше и что? Мы видим наглядный пример, что футбол помимо денег должен приносить удовольствие. Прекрасно видим и другое - что, допустим, тот же Дзюба выиграл в деньгах по сравнению со "Спартаком", но сейчас им фактически дырки затыкают. В итоге из-за отсутствия игровой практики он и в сборную не попал. Это сугубо выбор каждого, но кто-то выбрал деньги, а кто-то — футбол. Миранчуки, я думаю, выбрали все-таки футбол", - цитирует Сафонова "Реальное время".

Новости. Футбол