Сергей Силкин: Сборная России не должна ударить в грязь лицом в матче с Аргентиной

Бывший главный тренер "Динамо" Сергей Силкин поделился ожиданиями от товарищеского матча между сборными России и Аргентины.

- Будет ли наша дружина выглядеть достойно?
- Думаю, что будет. С учетом того, что все-таки игра товарищеская, - приводит слова Силкина Rusfootball.Info. - В товарищеских матчах такого накала страстей, как в отборочных встречах и в финалах больших турниров, не бывает. Понятно, что футболисты, нечасто попадающие в сборную, постараются проявить свои лучшие качества. В целом, думаю, что наша сборная не должна в грязь лицом ударить.

- Помимо Месси на кого в составе сборной Аргентины стоит обратить внимание?
- Игра аргентинцев построена на Месси. Потому что он и начинает атаки, и в глубину опускается... Но мы знаем , что у этой сборной много футболистов, которые могут реализовать моменты. Думаю, тут от любого можно ожидать неприятностей.

- Чем можно объяснить, что наш соперник по предстоящему матчу так тяжело прошел отбор на чемпионат мира?
- Наверное, в какой-то степени сменой поколений в команде. Второе — это зависимость от Месси. Соперники уделяют звезде аргентинской сборной особое внимание, концентрируются на нем, изучают его игру и то, как ему противодействуют оппоненты, перенимают этот опыт, и поэтому Лионелю, конечно, тяжело становится. Ему приходится преодолевать эти препятствия, но он это все равно делает. И, наверное, это главная причина.
 

Источник: Rusfootball.info