Руслан Нигматуллин: Хочется оценить уровень сборной России на фоне Аргентины

Бывший голкипер сборной России Руслан Нигматуллин - о предстоящем матче российской команды с Аргентиной.

– Уверен, все болельщики, которые заполнят трибуны «Лужников» на матче с Аргентиной, соскучились по серьезным соперникам и звездам мирового уровня. Понятно, что команды в этом матче решают свои задачи, но нам, безусловно, приятно, что есть такая великолепная возможность. Хочется оценить уровень сборной России на фоне такого соперника, тем более пока он неясен.

Как сдерживать Месси? Мне кажется, не надо зацикливаться на нем. У Аргентины есть Дибала и другие классные нападающие. Было бы неправильно прикреплять к Месси двух защитников и оголять тем самым другие зоны. Безусловно, он – самый опасный игрок соперника, и последний матч в отборе это доказал. Не будь его хет-трика в ворота Эквадора (3:1), не было бы на чемпионате мира и Аргентины, - рассказал Нигматуллин в интервью Sportbox.ru.

Напомним, что начала контрольного матча между сборными России и Аргентины в 16:00. «Советский спорт» проведет текстовую трансляцию встречи. 14 числа сборная России в Санкт-Петербурге встретится с испанцами.

Источник: Sportbox.ru
Новости. Футбол

Манчестер Сити - Сандерленд

Сегодня в 15:00

Манчестер Сити
Сандерленд

Ставка: Сандерленд, Победа

Команда Сандерленд выиграла 5 игр подряд по угловым

Сделать ставку 10.75

Реклама 18+