Хет-трик Эриксена помог сборной Дании обыграть Ирландию и завоевать путевку на ЧМ-2018

В рамках ответного стыкового матча за выход на ЧМ-2018 сборная Дании в гостях переиграла команду Ирландии со счетом 5:1.

Счет в матче на 6-й минуте встречи открыл Шейн Даффи. На 29-й минуте защитник ирландцев Сайрус Кристи срезал мяч в собственные ворота. А спустя три минуты полузащитник датской команды Кристиан Эриксен вывел свою команду вперед. Он же на 63-й минуте матча увеличил преимущество своей команды. Спустя десять минут полузащитник сборной Дании оформил хет-трик. Окончательный счет на 90-й минуте установил Никлас Бендтнер.

Напомним, что первый матч этих команд завершился нулевой ничьей.

Отметим, что сборная Дании стала 30-м участником турнира. Ранее путевки получили: Англия, Аргентина, Бельгия, Бразилия, Германия, Египет, Исландия, Испания, Иран, Колумбия, Коста-Рика, Марокко, Мексика, Нигерия, Панама, Польша, Португалия, Саудовская Аравия, Сенегал, Сербия, Тунис, Уругвай, Франция, Хорватия, Швейцария, Южная Корея, Япония, Швеция и Россия, как хозяйка турнира.

Две оставшиеся путевки разыграют между собой в межконтинентальных стыковых матчах Австралия и Гондурас, а также Новая Зеландия и Перу.

Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира примут Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Екатеринбург и Сочи.

ЧМ-2018
Квалификация
Стыковые матчи
Ответная игра

Ирландия - Дания - 1:5

Голы: 1:0 – Даффи – 6, 1:1 – Кристи – 29 (автогол), 1:2 – Эриксен – 32, 1:3 – Эриксен – 63, 1:4 – Эриксен – 73, 1:5 – Бендтнер – 90 (пен).