Павел Колобков: Сомнений в качестве допинг-контроля на ЧМ-2018 нет не только у нас, но и у WADA

Министр спорта России Павел Колобков рассказал о том, как будет осуществляться допинг-контроль на чемпионате мира-2018 в России.

– Как будет осуществляться допинг-контроль во время чемпионата мира по футболу, если РУСАДА не будет восстановлено?
– На этот вопрос достаточно четко и недвусмысленно ответил президент WADA Крейг Риди, – приводит слова Колобкова "RT на русском". – Во время футбольного турнира допинг-пробы будут брать иностранные инспекторы, а отвозить их будут в международные лаборатории, как это было во время чемпионата мира 2014 года и Олимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро. Никаких сомнений в качестве допингового контроля на первенстве планеты в России нет не только у нас, но и у WADA.

Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира примут Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Екатеринбург и Сочи.

Напомним, участниками ЧМ-2018 стали Австралия, Англия, Аргентина, Бельгия, Бразилия, Германия, Дания, Египет, Исландия, Испания, Иран, Колумбия, Коста-Рика, Марокко, Мексика, Нигерия, Панама, Перу, Польша, Португалия, Саудовская Аравия, Сенегал, Сербия, Тунис, Уругвай, Франция, Хорватия, Швейцария, Швеция, Южная Корея, Япония и Россия, как хозяйка турнира.

 

Источник: RT
Новости. Футбол