Массимо Каррера: Сейчас мы встали на правильный путь

Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера подвел итоги матча 17-го тура чемпионата России с «Краснодаром» (4:1).

- Создалось впечатление, что «Спартак» словно катком проехался по сопернику. Дело в том, что «Краснодар» слаб, или в том, что вы правильно подготовились к матчу?
- Возможно, результат встречи и вызывает подобные ассоциации, но на самом деле это не так. Мы отлично провели первый тайм, но во втором соперник немного «поджал» нас, и у него были реальные возможности забить. Да, нам удалось найти контригру. «Спартак» уверенно действовал впереди, боролся и мог забить еще. Но я считаю, что «Краснодаром» остается сильной командой, и думаю, что он будет бороться за чемпионский титул до самого конца.

- Насколько серьезными оказались повреждения игроков?
- Думаю, у них ничего серьезного. На первый взгляд, больше всех досталось Ещенко. Но подробности мы будем знать только завтра.

- Прокомментируйте игру Романа Зобнина. Он впервые играл на месте правого защитника?
- Нет, он уже играл на этой позиции в одном из матчей прошлого сезона, когда мы остались в меньшинстве. Сегодня Зобнин провел хороший матч. Он важный игрок для «Спартака». Может действовать на разных позициях. Слава богу, что Роман наконец здоров.

- В прошлом сезоне «Спартак» нередко «добивал» соперника на последних минутах. В начале этого сезона «инстинкт убийцы» оказался утерян. Сейчас его удалось вернуть?
- Да, сейчас мы встали на правильный путь. Возможно, нам было трудновато входить в новый сезон после того, что мы совершили в прошлом. Может быть, мы решили, что теперь будет легче. Что ж, на ошибках учатся. И мы сделали выводы. Поняли, что если не будем играть с прежним желанием, самоотдачей, эмоциями, то не сможем выигрывать. И это касается не только нас. Без этих составляющих проиграть может любая команда, - передает слова Карреры пресс-служба «Спартака».

Добавим, что после этой встречи «Спартак» набрал 28 очков и поднялся на четвертую строчку в турнирной таблице РФПЛ. В следующем туре «Спартак» 27 ноября на своем поле примет «Зенит»

Источник: ФК «Спартак»
Новости. Футбол