Антон Мкртычев: «Локомотив» делает нам гадости, наверное, из-за того, что лень летать в Хабаровск

Председатель попечительного совета ФК «СКА-Хабаровск» Аркадий Мкртычев критически высказался в адрес «Локомотива».

«Мы потрудились, не просто так вышли (в премьер-лигу). Это кажется, что вышли случайно, тем не менее, мы об этом говорили, я точно говорил об этом, что выйдем. Другое дело, что мы сегодня оказались сразу не готовы к премьер-лиге. Не готовы база, стадион сам не готов, который мы подтягиваем каждый месяц, каждую неделю, каждый день мы меняем что-то на стадионе.

Обязательно сделаем это уже точно, как наш губернатор говорит, я точно знаю, что стадион наш будет соответствовать хотя бы среднему уровню премьер-лиги, и мы учимся на ходу. У нас практически никто в команде, ни тренер главный, ни генеральный директор, ни я, ни другие должностные лица, они никогда не были в премьер-лиге, и на ходу учатся, и учатся быстро, но не так быстро, как хотелось бы.

Но мне кажется, изменения есть, и это важно, потому что футбол это не только игра на поле, это еще много около футбольных тем, которые тоже должны развиваться. У нас планы по манежу есть, в  Комсомольске-на-Амуре точно будет футбольный манеж, это уже губернатором принято решение. Уже в 2018 году начнем строительство, в 2019 году осилим  это, если по плану будет всё идти. И здесь планируем мы для детей сначала небольшой манеж сделать, чтобы зимой могли тренироваться, поле фактически закроем.

Новости | «Локомотив» отправил «СКА-Хабаровску» письмо с предложением перенести матч

Многие шумят, вот сейчас «Локомотив», но я считаю, что сразу же шутка, как говорится: порядочный человек гадости делает гадости без всякого удовольствия. Вот они делают нам гадости, ну на всякий случай, наверное, из-за того, что лень летать сюда, не хочется лишних забот.

Мы же Россия, если к нам не летать, у нас и не будет никогда ни стадиона, ни футбола, ничего, что составляет сегодняшнюю футбольную жизнь», - цитирует Мкртычева «Евро-Футбол.Ру» со ссылкой на эфир программы 8-16 на телеканале «Наш футбол».

Напомним, что «Локомотив» просил о переносе гостевого поединка в Хабаровске.

Источник: Euro-Football.Ru
Новости. Футбол