Валерий Минько: Последние победы должны дать ЦСКА дополнительный заряд

Бывший игрок ЦСКА Валерий Минько - о предстоящем матче армейцев с «Бенфикой» в Лиге чемпионов.

Игра начнется сегодня в Москве в 20:00 мск.

- Не кажется ли вам что в первом матче положительный результат для подопечных Гончаренко стал возможен благодаря недооценки со стороны соперника?
- Первый тайм в действительности был в преимуществе «Бенфики», ЦСКА лишь во втором переломил ход игры и сделал результат. В предстоящем матче будет важна оборона, и главная цель - не пропустить и сделать впереди результат. Все поединки - решающие. А когда еще на кону стоит финансовый вопрос, то значение всего этого увеличивается, - цитирует Минько «Евро-футбол.ру».

- После победы в ответном матче с «Базелем» появилась надежда на то, что армейцы смогут пробиться в стадию плей-офф. Вы по-прежнему верите в это?
- А почему нет? Тем более нам предстоит провести домашний матч с «Бенфикой»'. Тренерский штаб грамотно подготовится, имея в виду прошедший матч. Да, есть определенные кадровые проблемы в составе, но в то же время на смену одним игрокам придут другие. У армейцев успели восстановиться Головин и Дзагоев, например. Я надеюсь на положительный результат.

- Для «'Бенфики» предстоящий матч - это последний шанс зацепиться за Лигу Европы, им нужна только победа. Может, ЦСКА в таком случае имеет смысл играть на контратаках?
- Это прерогатива тренерского штаба. Что касается ситуации в целом, то в этом матче преимущество определенно будет у ЦСКА, потому что армейцы в группе стоят выше «Бенфики». Также психология у них лучше, чем у соперника, и последние победы должны добавить дополнительный заряд.

Голосования | Как завершится матч ЦСКА – «Бенфика»?
Источник: Euro-Football.Ru