Защитник "Вардара" Новак: Знаю, что в Петербурге самый дорогой стадион России

Защитник "Вардара" Евгений Новак поделился мнением о матче группового этапа Лиги Европы против "Зенита".

– «Зенит» – команда, которая постоянно играет в еврокубках: опытный, мастеровитый коллектив. Наш шанс будет в борьбе. Если дисциплинированно сыграем – мы это можем, как показала квалификация, – все может получиться. Пусть это пока не удается нашей команде на групповой стадии, но у нас был спад, который бывает у каждой команды. У нас еще есть в запасе две игры. Мы хотим взять какие-то очки и верим, что можем это сделать. Надеемся на хороший результат.

– Кого из игроков линии атаки могли бы выделить?
– В такой команде, как «Зенит», все сильны. Как защитник выделил бы Дзюбу и Кокорина.

– Что еще знаете о "Зените"?
– Что в Петербурге самый дорогой стадион в России. Мы не каждый день играем на таких аренах – это будет для нас как праздник, станет дополнительной мотивацией. Знаю, что помощником тренера работает Анатолий Тимощук, который так же родом из Украины, как и я. Да вообще долго можно говорить о «Зените», но ограничимся этим, - приводит слова Новака корреспондент "Советского спорта в Санкт-Петербурге".

Напомним, матч "Зенит" - "Вардар" пройдет 23 ноября на стадионе "Санкт-Петербург" и начнется в 21:00. "Советский спорт" проведет текстовую трансляцию встречи.