Василий Березуцкий: Вернблум играет в нападении – пора ветеранам двигаться вперед

Защитник ЦСКА Василий Березуцкий поделился впечатлениями после матча против «Бенфики» в Лиге чемпионов (2:0).

«Мы готовились к «Бенфике» тактически, к такой игре. Было много теоретических занятий. Нам было на выезде тяжело с ними играть, ведь практически шесть часов перелета, а также понимали, что в Москве уже португальцам будет не так просто. Для нас это тоже стало подспорьем.

Мой момент во втором тайме? Опыт. Да, куда-то понесся, хотя стой сзади спокойно, отдыхай. Но я побежал вперед. Не забил, но в следующий раз забью. Понтус играет в нападении, и я думаю, что ветеранам надо начинать двигаться немного вперед. В обороне немного не успеваем, зато впереди – нормально», - цитирует Березуцкого «Матч ТВ».

Новости | ЦСКА всухую обыграл «Бенфику» в Лиге чемпионов

Счет на 13-й минуте встречи открыл полузащитник хозяев поля Георгий Щенников, завершивший массированную атаку своей команды. На 56-й минуте армейцы удвоили преимущество: после удара Витиньо мяч рикошетом от Жардела оказался в воротах португальского клуба.

ЦСКА набрал девять очков и занимает второе место в квартете А. Догнать красно-синих может сегодня «Базель», если обыграет «Манчестер Юнайтед».

«Бенфика» потерпела пятое поражение при разности мячей 1:12.

В заключительном туре ЦСКА 5 декабря сыграет на выезде с «Манчестер Юнайтед», а «Бенфика» в тот же день примет «Базель».