Борис Игнатьев: Есть основания поздравить нашего выдающегося вратаря Акинфеева с окончанием серии

Голкипер армейцев Игорь Акинфеев в этой игре прервал серию из 43 матчей подряд с пропущенными голами в основном турнире Лиги чемпионов.

«Есть основания поздравить нашего выдающегося вратаря Игоря Акинфеева с тем, что он прервал эту серию! Хотя в матче с «Бенфикой» он не использовал многое из своего игрового арсенала. Уверенная игра футболистов обороны помогла сегодня сыграть на ноль. А в уверенных действиях защитников есть большая заслуга и самого Акинфеева. Он вовремя страховал их, управлял процессом. Была видна заинтересованность Игоря.

Откровенно говоря, «Бенфика» мне не понравилась. Какая-то безыдейная команда, которая совсем не представляет, как ей надо побеждать. Все справедливо. Мне понравилось, как сыграл ЦСКА в защите. Практически никаких моментов не было у их ворот. Фланговые игроки Марио Фернандес и Георгий Щенников своевременно закрывали зоны. На данном этапе у ЦСКА все надежно в этом плане», - цитирует Игнатьева «Р-Спорт».

Новости | Акинфеев впервые за 44 матча основного турнира Лиги чемпионов отыграл «на ноль»

Счет на 13-й минуте встречи открыл полузащитник хозяев поля Георгий Щенников, завершивший массированную атаку своей команды. На 56-й минуте армейцы удвоили преимущество: после удара Витиньо мяч рикошетом от Жардела оказался в воротах португальского клуба.

ЦСКА набрал девять очков и занимает второе место в квартете А. Догнать красно-синих может сегодня «Базель», если обыграет «Манчестер Юнайтед».

«Бенфика» потерпела пятое поражение при разности мячей 1:12.

В заключительном туре ЦСКА 5 декабря сыграет на выезде с «Манчестер Юнайтед», а «Бенфика» в тот же день примет «Базель».

Источник: «Р-Спорт»