Анзор Кавазашвили: Во втором тайме ЦСКА потерял контроль над мячом

Бывший вратарь "Спартака" Анзор Кавазавшили - о победе ЦСКА над "Базелем" в 5-ом туре Лиги Чемпионов (2:0).

"Про ЦСКА я буду рассуждать более нейтрально: играть по-сути без нападающего очень сложно. Исполнители у ЦСКА на сегодня сосредоточены в середине поля. И получается, что они, за счет мобильной полузащиты, укомплектованной пятью игроками – стараются создавать моменты у ворот соперника. Но допускают много мелких, а порой и грубых ошибок в передаче мяча. Очень много.

У меня такое впечатление что еще не совсем готов играть Дзагоев. Мы все помним его прекрасные выступления до травмы. Очень много допускает ошибок в передачах и совершает фолов Головин. И Вернблум часто играет на грани фола. Я бы очень хотел, чтобы команда такого ранга поняла, что когда они ведут в счете, имеет смысл переходить на удержание, контроль мяча. Пускай это будут даже бесконечные передачи: во фланги, в центр, назад, и так далее. Но нужно вынуждать соперников двигаться без мяча.

К несчастью во втором тайме ЦСКА вообще потерял контроль над мячом. И после замен примерно на 20-й минуте второго тайма, вышедшие футболисты вообще уступили середину поля сопернику. И слава Богу что «Бенфика» сегодня играла сумбурно, не смогла показать творческую, классную игру. Но мяч они постоянно контролировали мяч, и армейцам приходилось отходить назад и постоянно защищаться. Этого нельзя делать на таком уровне футбола. В Лиге Чемпионов так не играют. Слава Богу что смогли забить второй мяч. Но это везение. Конечно, дай Бог чтобы им так всегда везло.

Вчера «Спартаку» не повезло, и они пропустили на последних минутах мяч от «Марибора». А ЦСКА сегодня все-же повезло. Но это говорит о том, что армейская линия полузащиты, пускай даже и допускает ошибки, но нацелена на атаку. Да, ЦСКА играет в жесткий футбол. Но бесконечные потери контроля мяча и их ошибки в передачах сводят на нет их умения. И право по большому счету называться классной командой. Вот в целом что я хотел сказать по ЦСКА", - цитирует Кавазашвили Rusfootball.Info.

Источник: Rusfootball.info