Сергей Силкин: У "Спартака" мало опыта выступлений в Лиге чемпионов

Бывший главный тренер "Динамо" Сергей Силкин - о выступлении "Спартака" в Лиги чемпионов.

- От «Спартака» дома все ожидали победы над «Марибором», но этот матч, как и гостевой в сентябре, завершился ничьей 1:1.
- Это нехватка опыта в Лиге чемпионов. Так как «Спартак» до забитого гола играл хорошо. С такой самоотдачей, что соперников видно не было. А как только красно-белые забили, создалось впечатление, что они не знают, что должны делать дальше, - приводит слова Силкина Rusfootball.Info. -  Соперники же хорошо контролировали мяч, подошли и забили. Если бы «Спартак» был так же активен, как до своего гола, то и вопросов не возникало бы. Это опять же опыт: команда давно не выступала в еврокубках, но в таких встречах опыта и набираются.

- Шансы «Спартака» на выход в плей- офф Лиги чемпионов небольшие...
- Думаю, бороться будут до конца, а уж как ситуация сложится, трудно сказать. Вдруг повезет. Хотя с «Ливерпулем» на выезде трудно играть. Но нет команд, которые постоянно выигрывают. Соперник «Спартака» тоже небезгрешен: тоже в обороне есть проблемы. Тут многое будет зависеть от того, удастся ли «Спартаку» забить первым и насколько быстро. Но игроки, умеющие навести шороху, у спартаковцев есть. Сможет ли «Марибор» отобрать очки у «Севильи»? Это вряд ли. Но опять же многое будет зависеть от того, кто первым распечатает ворота. Никогда нельзя предугадать, кто как сыграет. Но в любом случае надо выигрывать у «Ливерпуля». В футболе не всегда выигрывает фаворит.

Источник: Rusfootball.info
Новости. Футбол