Луиш Нету: Первый шок, который я испытал в России - холодная погода в феврале

Защитник «Фенербахче» Луиш Нету поделился воспоминаниями о жизни в России.

- Я жил в России почти пять лет. Первый шок, который я испытал - холодная погода в феврале. Мои первые впечатления были странными, потому что мне нужно было привыкнуть к новым условиям  и у меня не было достаточно информации о России. Раньше приезжал сюда только в Москву со сборной. Я никогда не был в Петербурге, но когда видел снег, это давало мне ощущение несчастья. Так что первое время мне было не очень легко. Из-за адаптации у меня был не самый лучший период в футбольном плане.

Первые полгода прошли хорошо. Также было и во второй части года, но я не мог полностью найти себя в городе и клубе, еще были проблемы с зарплатой. Но когда приехал Андре Виллаш-Боаш, все стало улучшаться. Тренер немного поменял философию, и я стал получать больше удовольствия от пребывания в России. Когда полностью адаптировался в клубе, я выиграл пять трофеев, и мне начала нравиться жизнь в России. Могу сказать, что было очень хорошо. То, что я пережил в начале, очень мне помогло, - приводит слова Нету Fanatik.

Напомним, в конце августа португальский защитник был отдан в аренду «Фенербахче» до окончания сезона 2017/2018. Права на игрока принадлежат «Зениту». В чемпионате Турции Нету провел семь матчей, заработал четыре желтые карточку и один раз был удален.

За петербургский клуб португалец играл с начала 2013 года после перехода из итальянской «Сиены». В российской премьер-лиге 29-летний футболист провел 105 матчей и забил один гол. Контракт Нету с «Зенитом» будет действовать до 30 июня 2019-го.

Андре Виллаш-Боаш тренировал сине-бело-голубых с 2014 по 2016 годы. Под его руководством «Зенит» стал чемпионом России (2014/2015), а на следующий сезон выиграл Кубок страны.

Источник: Fanatik
Новости. Футбол