Сергей Фурсенко: Кокорин – настоящий зенитовский герой

Руководитель «Знита» Сергей Фурсенко прокомментировал итоги года команды, а также поделился мнением насчет игры Александра Кокорина.

«Команда очень молодая. Нужно время, чтобы она сыгралась. К тому же не слишком опытным ребятам иногда сложно справиться с эмоциями и давлением. В последнее время с «Зенитом» стали играть совсем иначе, чем на первом отрезке чемпионата, когда соперники пытались атаковать, показывать свою игру. Сейчас большинство команд держат оборону, лишь контратакуя. Несмотря на то что «Зенит» пропустил меньше всех в чемпионате, турнирная таблица — такая, какая есть.», - цитирует «Спорт день за днем» Фурсенко.

«Зенит» после первой части чемпионата России занимает второе место в турнирной таблице, отставая от лидирующего «Локомотива» на восемь очков.

«Присмотритесь, и увидите, как профессионально и красиво — подчеркиваю, красиво! — Александр играет в футбол. Голы же придут, абсолютно уверен. Он и так лидирует в списке бомбардиров. Хотелось бы, чтобы Кокорин в два раза больше забивал, но в какие-то времена забивается больше, в какие-то меньше. Мне кажется, что Кокорин — как раз и есть настоящий зенитовский герой, на которого наше молодое поколение хочет быть похожим. А еще Саша — очень хороший добрый человек», - добавил Фурсенко.

В текущем сезоне РФПЛ на счету Кокорина 10 голов и три голевые передачи в составе «Зенита».

Новости. Футбол