Гол Уэйна Руни помог «Эвертону» переиграть «Суонси»

В рамках 18-го тура чемпионата Англии «Эвертон» дома обыграл «Суонси» со счетом 3:1.

У победителей встречи голами отметились Доминик Калверт-Льюин, Гилфи Сигурдссон и Уэйн Руни, забивший с пенальти на 73-й минуте, а у гостей единожды отличился Лерой Фер, открывший счет в матче на 35-й минуте.

Стоит отметить, что в конце первого тайма форвард «Ирисок» Руни не реализовал пенальти, послав мяч в правый угол ворот, где его парировал Лукаш Фабиански.

«Эвертон» с 25-ю очками поднялся на девятое место в турнирной таблице, а «Суонси» расположился на 20-й строчке, имея в активе 12 очков.

В следующем туре подопечные Сэма Эллардайса 23 декабря примут «Челси», а «Лебеди» в этот же день дома сыграют с «Кристал Пэлас».