Голы Суареса, Месси и Видаля принесли «Барселоне» выездную победу над «Реалом»

Матч 17-го тура чемпионата Испании между мадридским «Реалом» и «Барселоной» завершился победой гостей – 3:0.

В начале матча арбитр не засчитал гол Криштиану Роналду из-за офсайда. После этого команды не использовали несколько возможностей открыть счет.

Первый мяч на 54-й минуте после комбинации с участием Ракитича и Серхи Роберто забил Суарес, который после паса от Роберто с близкого расстояния пробил Наваса. Второй мяч с пенальти забил Лионель Месси на 64-й минуте. Перед этим у «Реала» был удален Даниэль Карвахаль за то, что рукой отбил мяч, летевший в ворота. После второго гола «Реал» упустил несколько моментов, при этом «Барселону» выручал голкипер Марк-Андре тер Штеген. В концовке третий мяч провел вышедший на замену Алеиш Видаль.

Таким образом, «Барселона» набрала 45 очков и упрочила свое лидерство в чемпионате Испании. Ближайшим ее преследователем сейчас является «Атлетико», у которого 36 очков. «Валенсия» идет третьей с 34 очками и сегодняшним матчем против «Вильярреала» в запасе. «Реал» на четвертом месте – 31 очко. При этом у мадридского клуба в запасе пропущенный из-за участия в клубном чемпионате мира матч против «Леганеса».

В следующем туре «Барселона» примет «Леванте», а «Реал» на выезде сыграет с «Сельтой».