Эрнесто Вальверде: «Барселона» не сыграла и половину чемпионата, еще ничего не решено

Главный тренер «Барселоны» Эрнесто Вальверде поделился впечатлениями от матча с «Реалом» в 17-м туре чемпионата Испании (3:0).

«В один конкретный момент одна из команд может оказаться сильнее другой, но обе команды очень близки по силе. Это урок для всех нас. Перед началом сезона «Реал» играл очень хорошо, они были сильнее. Сейчас мы были сильнее. В футболе много взлетов и падений, это могло обернуться и не в нашу пользу.

Чемпионство? Мы не сыграли даже половину чемпионата. У нас еще много матчей впереди. Да, у нас есть некоторое преимущество, но еще ничего не решено.  В первом тайме «Реал» вынуждал нас играть длинными пасами, это им хорошо удавалось, но при этом у нас были моменты. Это был трудный матч.

Новости | Голы Суареса, Месси и Видаля принесли «Барселоне» выездную победу над «Реалом»

Во втором тайме мы контролировали игру и контролировали мяч. При счете 2:0 мы не думали, что игра окончена. У «Реала» в меньшинстве было больше моментов, чем в равных составах», - цитирует Вальверде Marca.

«Барселона» набрала 45 очков и упрочила свое лидерство в чемпионате Испании. Ближайшим ее преследователем сейчас является «Атлетико», у которого 36 очко.

«Валенсия» идет третьей с 34 очками и сегодняшним матчем против «Вильярреала» в запасе. «Реал» на четвертом месте – 31 очко. При этом у мадридского клуба в запасе пропущенный из-за участия в клубном чемпионате мира матч против «Леганеса».

В следующем туре «Барселона» примет «Леванте», а «Реал» на выезде сыграет с «Сельтой».