Александр Григорян: Хотел бы помочь «Лучу-Энергии» выстоять в очень непростой обстановке

Российский тренер Александр Григорян прокомментировал слухи о том, что он может возглавить «Луч-Энергию»

«Луч-Энергия», который выступает в ФНЛ, расторг контракт с Жолтоном Хорняком. Ранее сообщалось, что бывший тренер «Арарата» Григорян является главным кандидатом на пост наставника клуба из Владивостока.

«Мы общались с исполнительным директором клуба Евгением Стрижиченко, но пока нужно дождаться окончательного решения руководства клуба. Хотел бы вернуться во Владивосток и помочь команде выстоять в очень непростой обстановке. На весну у команды остались матчи с клубами, которые стремятся к повышению в классе, а также с прямыми конкурентами в борьбе за выживание в ФНЛ. Есть еще один важный момент: у «Луча» великолепные шансы привезти во Владивосток полуфинал Кубка России, где владивостокский клуб, скорее всего, будет соперничать с московским «Спартаком». А уж что делать со столичным «Спартаком» на Дальнем Востоке, я знаю – у меня есть свое мнение и опыт», - приводит слова Григоряна VL.ru.

«Тем не менее нынешние руководители понимают, какое наследство досталось. Имеющиеся долги в одночасье не погасить, плюс команда находится в подвале турнирной таблицы. Для меня имеет большое значение сохранение прописки в лиге и чтобы «Луч» сделал это достойно. Важно будет показать качественную игру, и я буду безумно рад, если мы разочаруем тех болельщиков, которые к этому относятся скептически. Сделаю для этого все возможное!», - добавил Григорян.

Источник: VL.ru