Александр Соболев: «Крылья Советов» должны играть в РФПЛ

Нападающий Александр Соболев прокомментировал решение перейти от "Томи" в "Крылья Советов".

«Крылья Советов» – это клуб с именем, в представлении не нуждающийся. Я очень рад, что все так сложилось. Эмоции от перехода в «Крылья» – исключительно положительные. «Крылья» – клуб с историей, традициями и замечательными болельщиками. По моему мнению, это команда премьер-лиги. Сейчас клуб выступает в ФНЛ, но здесь «Крылья», если можно так сказать, проездом. 

О самарской команде мне много рассказывал Паша Кудряшов, когда был в Самаре. Говорил, что здесь отличный коллектив и профессиональный подход ко всему. Кстати, когда с «Томью» приезжали в Самару в первом круге, после матча ко мне подошел Сергей Корниленко и сказал: «Если продолжишь так играть – тебя купит хорошая команда». Как в воду глядел!

Основная задача «Крыльев» – возвращение в премьер-лигу. Я уверен, что команда добьется поставленной задачи. В Самаре сильный тренер, отличный подбор игроков. Для меня переход в «Крылья» – большая мотивация двигаться дальше, совершенствовать свой футбол и стремиться к чему-то большему. Еще очень жду кубковый матч «Крыльев» со «Спартаком». Несомненно, это будет хорошая игра. Слукавлю, если скажу, что не хотел бы принять участие в этом поединке», — цитирует Соболева официальный сайт клуба.