Дмитрий Сенников: Габулову в Европу не поздно, 34 года – расцвет для вратаря

Бывший защитник «Локомотива» Дмитрий Сенников - о переходе Владимира Габулова из тульского "Арсенала" в "Брюгге".
Cтатьи | Этот трансфер вынес мозг. Игрок сборной в Европе – странно и круто одновременно

- Несмотря на перерыв в чемпионате РФПЛ и новогодние каникулы в стране, жизнь на трансферном рынке не замирает. Владимир Габулов перебрался из тульского «Арсенала» в бельгийский «Брюгге». Его отъезд в зарубежный чемпионат сильно осложнит жизнь «канонирам»?
- Конечно, для «Арсенала» это потеря. Все-таки это очень опытный вратарь хорошего уровня, всей своей карьерой заслуживший хороших отзывов о себе, - цитирует Габулова Rusfootball.Info. - Конечно, если бы он остался, то еще очень помог бы своей команде.

- Не поздно ли в 34 года впервые в карьере уезжать в европейский чемпионат?
- Для вратаря это не возраст, а самый расцвет. Хорошо, что такие предложения поступают. И для самого Владимира это какой-то вызов — интересно проявить себя в новом чемпионате.

- В последнее время российские игроки крайне редко уезжают играть в Европу. Для вас отъезд Габулова в бельгийский чемпионат стал в этой связи неожиданностью?
- Нет, не сказал бы. Просто в последние годы уровень чемпионата и уровень зарплат у нас стали достаточно высокими - куда идти, когда дома немало клубов, способных платить своим игрокам такие серьезные зарплаты, и когда - я так думаю - уровень турнира возрос? Не думаю, что чемпионат в Бельгии или Голландии лучше, чем в России. Высокий уровень сборной Бельгии? Но почти все футболисты их сборной играют в других странах.

Источник: Rusfootball.info
Новости. Футбол