«Арсенал» и «Манчестер Сити» интересуются Эвансом

Бывший защитник «Манчестер Юнайтед» может вернуться в топ-клуб.

Защитник «Вест Бромвича» Джонни Эванс может сменить клуб в зимнее трансферное окно.

По информации BBC, на 30-летнего североирландца претендуют «Арсенал» и «Манчестер Сити». Главный тренер «канониров» Арсен Венгер намерен попросить руководство клуба выделить 25 миллионов фунтов на трансфер игрока. Кроме того, «Арсенал» готов предложить «Вест Бромвичу» защитника Матье Дебюши, которого «дрозды» не прочь видеть у себя.

В то же время в «Манчестер Сити» рассматривают Эванса в качестве возможной замены выбывшему из-за травмы бельгийцу Венсану Компани. В этом плане главный тренер «горожан» Хосеп Гвардиола не рассчитывает на француза Элиакима Мангаля в долгосрочной перспективе.

Напомним, что Эванс перешел в «Вест Бромвич» из «Манчестер Юнайтед» в августе 2015 года за шесть миллионов фунтов. Его контракт с клубом рассчитан еще на полтора сезона.

Минувшим летом «Вест Бромвич» уже получал предложения по трансферу Эванса от тех же «Арсенала», «Манчестер Сити», а также «Лестера», но отклонил каждое из них.

Добавим, что Эванс принадлежал «Манчестер Юнайтед» с 2006 по 2015 годы и в составе команды трижды становился чемпионом Англии (2009, 2011, 2013).

Источник: BBC
Новости. Футбол