Андрей Талалаев: Переход Скворцова в «Тосно» – потеря для «Тамбова»

Главный тренер «Тамбова» Андрей Талалаев поделился мнением о переходе полузащитника тамбовского клуба Алексея Скворцова в «Тосно».
Новости | Алексей Скворцов: Намерен помочь «Тосно» остаться в премьер-лиге

– Безусловно, для нас это потеря, потому что мы не страдали наличием большого количества игроков в линии атаки. Пришлось из Алексея, полузащитника, делать нападающего. Он с этой задачей справился, смог реализовать свои сильные стороны благодаря тому, что наша команда немножко поменяла схему. Думаю, что Дмитрий Парфенов разберется, какой игрок Алексей. Хочу пожелать ему удачи, реализации в клубе и стать более цельным человеком.

Парень непростой судьбы. Благодарен всей команде, тренерскому штабу, что удалось вывести его на новый уровень. Дали ему возможность реализоваться. Тренерский штаб «Тосно» сумеет реализовать его потенциал, – приводит слова Талалаева РИА Новости.

Напомним, 10 января клуб из Ленинградской области подписал со Скворцовым трехлетний контракт. 25-летний футболист стал вторым новичком команды в зимнее трансферное окно. Ранее тосненцы пополнили состав черногорским защитником Неманьей Миюшковичем.

Скворцов отыграл в «Тамбове» первую половину сезона 2017/2018, и за это время отметился шестью голами в 24 играх первенства ФНЛ. Полузащитник – воспитанник петербургского «Зенита». На протяжении своей карьеры он выступал за молодежный состав «Амкара», армянский «Гандзасар», «Карелию», кировское «Динамо», «Енисей» и «Волгарь».

Новости. Футбол